黄山市景点景区对残疾人有没有优惠政策-凯时尊龙登录入口

x

注册新用户

发送验证码
立即注册
x

修改密码

发送验证码
修改密码

黄山市景点景区对残疾人有没有优惠政策

2023年11月07日 09:46:28 来源:市民热线
微博
qzone
微信
微信扫一扫打开分享

黄山市《市民热线》听众反映:本人是一名视力残疾人,持有二级残疾人证。请问黄山市景点景区对残疾人有没有优惠政策?希望告知本人。(来电人告知咨询市内所有景点)

黄山市文化和旅游局:尊敬的网友,您好!首先感谢您对黄山市文化工作的关心和关注。对于您提出的有关“黄山市景点景区对残疾人有没有优惠政策”的问题,现将有关情况回复如下:经了解,根据《安徽省残疾人保障条例》等规定,有关黄山市残疾人福利具体政策以咨询民政部门为准。经向黄山市内主要景区了解,黄山风景区、西递、宏村、呈坎、唐模、太平湖、花山谜窟等主要a级旅游景区对持有有关残疾人证件的人员均免门票,若您想咨询其他景区政策,可联系拟游览景区或向我局来电咨询。联系人:潘女士。联系电话0559-2536840。


编辑:程峰

网站地图